Пьяная россиянка угрожала взорвать самолет Симферополь-Домодедово. Ірта-Fax (версія для друку) 25 августа 2012, 14:15

Пьяная россиянка угрожала взорвать самолет Симферополь-Домодедово

24 августа в дежурную часть линейного отдела милиции в международном аэропорту "Симферополь" поступило сообщение о том, что во время регистрации пассажиров рейса Симферополь - Домодедово при прохождении контроля на безопасность у одной из пассажирок рейса проявились явные признаки алкогольного опьянения. Она сообщила о том, что в ее багаже находится бомба, взрыв которой произойдет в самолете.

Женщина была снята с рейса и доставлена в линейный отдел милиции аэропорта "Симферополь" для выяснения обстоятельств и прохождения медицинского осмотра.

В безопасную зону были немедленно эвакуированы 260 человек, в том числе 108 пассажиров рейса, экипаж и работники аэропорта. Зона оцеплена. На место прибыли сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ ГУМВД Украины в АР Крым, специалисты МЧС, представители других профильных ведомств. В ходе тщательного осмотра взрывоопасных предметов обнаружено не было. В 15:35 международный аэропорт "Симферополь" начал функционировать в штатном режиме. После завершения необходимых формальностей, самолет на Домодедово вылетел из аэропорта в 17:00.

В настоящее время снятая с рейса пассажирка, гражданка РФ, жительница г. Москвы, 1964 г.р., задержана в порядке ст.115 (по подозрению в совершении преступления) УПК Украины и помещена в изолятор временного содержания Симферопольского горуправления милиции.

В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-25-06.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024