Минобразования поддержит действия других стран относительно развития их языков в Украине. Ірта-Fax (версія для друку) 28 августа 2012, 09:48

Минобразования поддержит действия других стран относительно развития их языков в Украине

Министерство образования Украины будет всячески поддерживать возможную заинтересованность других стран в развитии языков этих стран на территории Украины. Об этом заявил заместитель министра образования Борис Жебривский, сообщает радио "Свобода".

В частности, он заявил, что в случае с русским языком реализовывать такие инициативы легче, чем с другими языками. "Здесь все легче, здесь от матери и отца, от того, что ребенок слышит... здесь все похоже, потому что в языке закладываются и культура, и традиции, и быт. Что здесь рассуждать? Здесь все понятно", - сказал заместитель министра.

"Поскольку мы на территории российского посольства, то буду говорить на русском языке, будем на территории китайского - будем по-русски, все равно по-русски, потому что все мы его знаем, будем благодарить Бога", - заявил также Жебривский.

Отметим, посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что Россия активизирует поддержку использования русского языка в украинском образовании.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-28-09.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024