В День города в Луганске выступит Верка Сердючка. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2012, 12:10

В День города в Луганске выступит Верка Сердючка

8 сентября луганчан с Днем города будет поздравлять звезда украинской и российской эстрады Верка Сердючка. Об этом сегодня на брифинге рассказал заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко, передает корреспондент «Ирта-FAX».

По его словам, концерт знаменитости планируется после ежегодного конкурса «Мисс Луганочка-2012» (стартует в 18.00) и продлится до 22.00.

В целом, город постарается удивить луганчан нововведениями.

«Традиционно перед Днем города ставится задача внести что-то новое в празднование», - поделился Александр Ткаченко.

По его словам, в этом году нововведением станет приготовление огромного количества шашлыка. Мастер этого блюда из Кременной обещает одновременно обработать 400 кг мяса. Цены на праздничный шашлык, по словам заммэра, будут умеренными.

Однако, еще не известно точное место расположения «шашлычной»: администрация города считает, что это должна быть Театральная площадь, а санстанция и другие ведомства, отвечающие за пищепром, уверены, что жарить мясо лучше на эстакаде.

Кроме того, 6 сентября на праздничной сессии горсовета станет известно имя будущего Почетного Гражданина Луганска, которому в День города вручат соответствующие атрибуты и представят луганчанам.

В этом году в качестве новшества можно рассматривать и колону первоклассников, которая будет участвовать в праздничном параде. Предполагается, что около 200 первоклассников с букварями пройдут по городу вместе с остальными участниками парада.

Также, по словам Александра Ткаченко, сквер имени Молодой гвардии полностью отдадут под «Город детства». Кроме выступлений творческих коллективов внешкольных детских учреждений и учреждений культуры города планируются выставки работ различных кружков: вышивания, выжигания, моделирования и других.

«Эти выставки помогут родителям определиться с будущими кружками для своих детей», - отметил заместитель городского головы.

Также в планах администрации Луганска чествование молодоженов, решивших соединить свои судьбы именно в День города: их торжественно поздравят на центральной площади, после чего новобрачные станцуют вальс.

По поводу средств, потраченных на праздник Александр Ткаченко ответил однозначно: «В городском бюджете на такое празднование денег нет». Поэтому, как он отметил, средства привлекались из фонда и за счет пожертвований и спонсорской помощи.

Празднование в субботу завершится фейерверком.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-30-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024