В милиции закрыли глаза на заявление изнасилованной и избитой двумя мужчинами девушки в Днепропетровске. Ірта-Fax (версія для друку) 30 августа 2012, 14:12

В милиции закрыли глаза на заявление изнасилованной и избитой двумя мужчинами девушки в Днепропетровске

Двое мужчин изнасиловали 20-летнюю девушку, потом душили ее и подожгли, милиция же на зверское преступление просто закрыла глаза.

Шокирующая история произошла еще 11 августа, причем около 6-7 часов вечера, когда на улице было еще светло. Юля Курдаченко шла в районе тупика 12 трамвая, совсем неподалеку от своего дома.

«За мной увязались двое мужчин, начали предлагать где-нибудь посидеть, – рассказывает сама Юля. – Представились Дмитрием и Виктором. Когда я отказалась с ними общаться, просто затащили в кусты и стали издеваться».

Юлю избивали и насиловали, а потом начали душить, пока от боли девушка не потеряла сознание. Наглумившись вволю, изверги подпалили кусты, в которых лежала жертва. Девушка очнулась только ночью от того, что какая-то женщина стала приводить ее в чувства.

«Фактически, я обязана жизнью этой женщине, – говорит Юля. – Еле-еле добралась до дома и только через сутки смогла пойти в милицию, чтобы написать заявление».

По словам девушки, милиционеры долго не хотели принимать у нее бумагу, отправляя ее из одного кабинета в другой. После длительных уговоров дали направление на судмедэкспертизу. Один из милиционеров велел Юле принести в милицию одежду, в которой она была в вечер изнасилования. Когда девушка отдала требуемое, сказал, что подойдет к ней через несколько минут и исчез.

«Я ждала его три с половиной часа – не пришел, звонила, но телефон был отключен, – с отчаяньем говорит Юля. – Все доказательства моего изнасилования находятся в милиции, но мне кажется, насильники успели дать им денег».

Через несколько дней после случившегося к девушке пришел мужчина, представившийся адвокатом, и предложил встретиться всем вместе – Юле и насильникам, чтобы поговорить. Девушка наотрез отказалась от встречи, но поняла, что ее обидчики находятся на воле. Адвокат не растерялся – стал предлагать девушке выкуп в две тысячи гривен за то, что она заберет заявление из милиции. Когда Юля отказалась, предложил пять тысяч.

Сейчас девушка не знает, на каком этапе находится следствие, и проводится ли оно вообще – милиция молчит, подонки на свободе. Как быть дальше, Юля не знает. Отчаявшись искать справедливости у правоохранителей, девушка обратилась за помощью в СМИ.

Тем временем, нам удалось связаться с бывшим парнем Юли, который бросил ее после этого страшного случая. Отношения пары, к слову, длились четыре года.

«А, вы о той истории спрашиваете? – сразу спросил Евгений. – Я был в шоке, но, если честно, я не удивлен. Она всегда любила такие компании».

«Какие компании? К девочке пристали два поддонка и изнасиловали ее, разве нет?», - спросили журналисты.

«Она мне рассказала другую историю, – говорит Евгений. – Сказала, что ходила к своему лучшему другу Леше занимать деньги, и там были эти два мужчины. Вместе они выпивали и потом пошли в киоск за пивом. Тогда-то все и началось. Это не первое ее приключение. Я живу в другом месте – не в Днепропетровске, она тут что хотела, то и делала. Правда, до такого еще не доходило».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-30-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024