Правительство рассмотрит все предложения по развитию паралимпийского спорта. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2012, 14:54

Правительство рассмотрит все предложения по развитию паралимпийского спорта

Кабинет министров рассмотрит все предложения спортсменов-инвалидов и тренеров по развитию паралимпийского спорта в стране. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко во время общения с паралимпийской сборной по плаванию в Лондоне, где проходят XІV летние Паралимпийские игры, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Мы найдем возможности, чтобы решить вопросы, которые беспокоят паралимпийцев", - заявил Сергей Тигипко.

Он также добавил, что государство должно обеспечить возможности для более тесной интеграции людей с инвалидностью в жизнь общества и Министерство социальной политики прилагает все усилия для этого.

По мнению вице-премьер-министра, украинские паралимпийцы имеют хорошие перспективы, вместе с тем требует решения проблема с базами подготовки, особенно в регионах.

"Мощная база в Крыму не решает всех вопросов. Кроме того, нам нужно развивать и другие виды спорта для инвалидов, кроме тех 12, в которых украинцы соревнуются на нынешней Паралимпиаде", - отметил он.

"У нас очень хорошая команда. Несмотря на то, какими будут результаты - а я думаю, что все у нас будет хорошо, - мы гордимся нашими паралимпийцами. К нашей команде в Лондоне относятся с большим уважением - 4-е место в медальном зачете в Пекине дает о себе знать", - добавил С.Тигипко.

Находясь в Лондоне, Сергей Тигипко также принял участие в церемонии открытия XIV Паралимпийских игр. Во время торжественных мероприятий по случаю открытия Паралимпиады состоялось представление вице-премьер-министра Украины Ее Величеству Королеве Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-31-35.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024