Ввод в эксплуатацию станции киевского метро "Теремки" из-за отсутствия финансирования откладывается. Ірта-Fax (версія для друку) 31 августа 2012, 14:21

Ввод в эксплуатацию станции киевского метро "Теремки" из-за отсутствия финансирования откладывается

Ввод в эксплуатацию станции "Теремки" из-за отсутствия финансирования откладывается. Об этом сегодня заявил генеральный директор ПАО "Киевметрострой" Владимир Петренко.

"По "Ипподрому" вопрос решен - 450 млн грн есть, поэтому в октябре станция заработает в режиме "челнока". По станции "Теремки", к сожалению, на сегодня еще не решен вопрос финансирования и для того, чтобы не распылять средства, это сконцентрировано на станции "Ипподром", - сказал Петренко.

По его словам, конструкция станции "Теремки" будет построена до конца года, а сама станция, если будет финансирование, будет введена в эксплуатацию ко Дню Киева следующего года.

"По станции "Теремки" ведутся подготовительные работы. В октябре начнем земляные работы и до конца года конструкция будет готова. А введем в эксплуатацию тогда, когда будет решен вопрос финансирования, а это 600 млн грн", - добавил Петренко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/08/2012-08-31-52.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024