01 ноября 2012, 10:12

Еще почти 100 семей Славяносербского района получили субсидии на оплату услуг ЖКХ

30 октября текущего года под председательством заместителя председателя Славяносербской райгосадминистрации Натальи Жуковой состоялось очередное заседание районной комиссии по назначению субсидии в неординарных ситуациях и льгот по фактическому месту проживания. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

На заседании рассмотрено 103 заявления на получение субсидии с учетом конкретных ситуаций, которые сложились в семьях, и льгот по фактическому месту проживания. По 98 заявлениям было принято положительное решение. Как исключение, семьи получат субсидию без права владения жильем, на общую площадь жилого помещения и т. д.

Для оформления жилищных субсидий в управление труда и социальной защиты населения Славяносербской райгосадминистрации с 1 октября текущего года поступило 683 обращения от семей района, которые предоставили заявления, декларации и другие необходимые документы уполномоченным лицам горсельсоветов.

Субсидии назначены 248 семьям, 437 дел находятся в обработке (рассмотрение заявлений на комиссиях, ожидание соответствующей информации по электронному обмену от предприятий ЖКХ). Только 4 семьям отказано в назначении субсидии (повторное обращение при наличии действующей субсидии, стоимость услуг в пределах норм потребления не превышает обязательного платежа).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-01-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024