КГГА открывает точки бесплатного интернета по всему Киеву. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2012, 10:26

КГГА открывает точки бесплатного интернета по всему Киеву

Заместитель главы Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко сообщил, что с сегодняшнего дня заработает сайт проекта Kyiv Free Wi-Fi – wifi.ua.

Данный проект запустили ещё 27 мая. Тогда при содействии КГГА в центре столицы для киевлян и гостей города открылись бесплатные точки интернет-доступа. В частности точки Wi-Fi появились на Майдане Незалежности, Крещатике, в парке Шевченко, Бессарабской площади и на площади Льва Толстого.

Теперь же к бесплатной сети интернет подключат площадь Ивана Франко, Контрактовую площадь, Оболонскую набережную и парк Позняки.

Руслан Крамаренко отметил, что на сайте будет проходить специальное голосование, благодаря которому киевляне сами смогут указать наиболее удобные для них места бесплатного доступа к интернету.

Кроме того, КГГА планирует порадовать самых активных пользователей сети – студентов. Заместитель председателя госадминистрации заявил, что в скором времени в учебных заведениях также появятся точки Wi-Fi. Какой из вузов станет первым, также определит голосование на сайте wifi.ua.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-01-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024