В больницу к Тимошенко прибыли украинские врачи из международной медкомиссии. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2012, 16:05

В больницу к Тимошенко прибыли украинские врачи из международной медкомиссии

Представители международной медицинской комиссии с украинской стороны прибыли в ЦКБ №5 в Харькове для обследования экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и выработки новых рекомендаций в связи с голодовкой пациентки.

"1 ноября в ЦКБ "Укрзализныци" (Харьков) прибыли представители международной медицинской комиссии в составе специалистов Государственной пенитенциарной службы, ЦКБ №5 и харьковского областного управления здравоохранения с целью проведения обследования Тимошенко, определения состояния здоровья пациентки и выработки рекомендаций относительно дальнейшего медицинского сопровождения осужденной при условии ее отказа от употребления пищи", - говорится в сообщении пресс-службы пенитенциарной службы.

Как сообщалось, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против результатов выборов.

Ранее она уже объявляла голодовку в апреле текущего года, когда разразился даже скандал о так называемой принудительной госпитализации экс-премьера в ЦКБ №5 Харькова.

30 октября заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский сообщил, что в отношении осужденной Тимошенко может быть применена процедура принудительного кормления.

Защитник экс-премьера Сергей Власенко считает, что в случае принудительного кормления Тимошенко это будет расцениваться как пытка.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-01-42.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024