В Лисичанске шести женщинам присвоено почетное звание «Мать-героиня». Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2012, 09:47

В Лисичанске шести женщинам присвоено почетное звание «Мать-героиня»

За личный весомый вклад в воспитание детей, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развитие их творческих способностей, формирование высоких духовных и моральных качеств и за материнскую самоотверженность шести лисичанкам присвоено почетное звание «Мать-героиня». Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

Сегодня, 2 ноября, по поручению Президента Украины, секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник вручил этим женщинам почетные награды. Нагрудные знаки «Мать-героиня» и удостоверения к ним в этот день получили: мать семи детей Надежда Москаленко, мать шести детей Светлана Богданова, матери пяти детей Нина Квитанова, Ольга Лисицкая, Валентина Лунгор и Ирина Погребак.

Отметим, что на сегодняшний день в г. Лисичанске проживает 29 женщин, награжденных почетным званием «Мать — героиня», только в 2012 году это звание получили 14 лисичанских женщин.

Почетное звание Украины «Мать-героиня» присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в т.ч. детей, усыновленных в установленном законодательством порядке. Звание «Мать-героиня» является высшей формой отличия граждан за весомый вклад в реализацию государственной политики по вопросам семьи, материнства и детства, самоотверженное воспитание и обучение детей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-02-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024