Почти все киевские фонтаны отдадут частным инвесторам. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2012, 14:33

Почти все киевские фонтаны отдадут частным инвесторам

Столичные фонтаны, обслуживаемые “Киевводоканалом” (22 фонтана), в следующем году будут переданы в Водфонд при столичной мэрии, чтобы в дальнейшем их реконструкцией и обслуживанием занимались частные инвесторы. Об этом заявил председатель правления ПАО «АК «Киевводоканал» Валерий Ченчевый.

«С января 2013 года нашими фонтанами будет распоряжаться Водфонд, который ведает в столице бюветами. При этом с «Киевводоканалом» будут заключены договоры на обслуживание подземной части сооружений», - отметил Ченчевый.

Также, по его словам, уже до лета следующего года на Оболонской набережной, на Русановке и в других районах за деньги инвесторов будут построены светомузыкальные и плавающие фонтаны. Последние, подчеркнул Ченчевый, намного дешевле и стоят порядка 250 тысяч гривен.

На уточняющий вопрос, во сколько сегодня «Киевводоканалу» обходится содержание 22 фонтанов, он ответил, что эта сумма составляет 150 тысяч гривен в месяц. Сюда входит техническое обслуживание, плата за электроэнергию и заработная плата сотрудников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-02-36.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024