02 ноября 2012, 13:25

В Украине с 1 января вновь вводится продажа именных ж/д билетов

«Укрзализныця» вернется к практике именных билетов с целью предотвращения спекуляций. Об этом сегодня, 2 ноября, заявил Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, сообщает пресс-служба ведомства.

"С 1 января мы вводим продажу именных билетов, потому что жалоб на спекулянтов все больше и больше", - сказал Борис Колесников.

По его словам, «Укрзализныця» и Мининфраструктуры получают тысячи писем от пассажиров, которые обращаются с просьбой внедрить именные билеты.

Кроме того, как сообщил Борис Колесников, выяснилось о спекуляциях со стороны самих работников железных дорог: кассиров и проводников.

"Мы проверили один поезд - и из 120 пассажиров 90 были без билетов. Железная дорога работает для пассажиров, потому ни одной спекуляции быть не может. Это главное", - отметил Вице-премьер.

Борис Колесников сообщил, что приобрести билет на поезд можно будет при наличии документа, который удостоверяет лицо (внутренний или заграничный паспорт, удостоверение водителя, военный билет, студенческий билет и прочее).


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-02-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024