Херсонского чиновника отдадут под суд за взятку в почти 7 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 02 ноября 2012, 17:42

Херсонского чиновника отдадут под суд за взятку в почти 7 млн. грн.

В Высший специализированный суд для определения подсудности направлено уголовное дело по обвинению председателя Бериславской райгосадминистрации Херсонской области, который получил взятку в сумме почти 7 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины в пятницу.

По данным ведомства, чиновник действовал согласно предварительно разработанному плану, согласованному с сыном, сотрудником правоохранительных органов.

Взятку они получили за предоставление разрешения на разработку проекта отвода земельного участка для ведения фермерского хозяйства и за принятие решения о передаче в собственность земельного участка площадью 24 га из земель запаса одного из сельских советов Херсонской области.

Чиновнику инкриминируется преступление, предусмотренное ч.4 ст. 368 УК Украины – вымогание взятки служебным лицом с с угрозой совершения или несовершения с использованием власти или служебного положения действий, которые могут причинить вред правам или законным интересам того, кто дает взятки.

Чиновник и его сын содержатся под стражей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-02-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024