В Кабмине не видят оснований для подорожания социальных сортов хлеба. Ірта-Fax (версія для друку) 05 ноября 2012, 08:55

В Кабмине не видят оснований для подорожания социальных сортов хлеба

Ценовая политика на социальные сорта хлеба находится на постоянном контроле правительства. На этом премьер-министр Николай Азаров акцентировал во время общения с пользователями социальной сети Facebook, сообщает пресс-служба Кабмина.

«Никаких оснований для повышения цен на социальные сорта хлеба нет. У нас достаточные запасы и зерна, и муки еще с урожая прошлого года, то есть закупленные по старым ценам», - проинформировал Азаров.

По его словам, недавний ажиотаж относительно повышения цен на социальные сорта хлеба, связан с лоббистской кампанией победителей на парламентских выборах по Киеву.

«Так всегда начинали лоббисты, и совершенно неслучайно, что эту кампанию начала корпорация «Киевмлин». После того, как оппозиция в Киеве выиграла выборы, они в тот же день объявили о повышении цен. Осмелели. Мы их поправим», - сказал Азаров.

При этом премьер-министр отметил, что киевляне по этим вопросам могли бы уже начать спрашивать с новоизбранных депутатов: что они сделали для того, чтобы цена на хлеб в Киеве была стабильная?

«Я уже предвижу, что они будут делать, эти депутаты: они будут обращаться в правительство с депутатскими запросами и будут на этом строить политику. Но могу вас заверить, что и без их депутатских запросов мы этот вопрос держали и будем держать на контроле», - подчеркнул глава правительства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-05-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024