Коморовский обеспокоен затягиванием объявления результатов украинских выборов. Ірта-Fax (версія для друку) 05 ноября 2012, 11:25

Коморовский обеспокоен затягиванием объявления результатов украинских выборов

Президент Польши Бронислав Коморовский выразил в телефонном разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем обеспокоенность затягиванием объявления результатов парламентских выборов в Украине, а также сигналами о серьезных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных избирательных округах. Об этом сообщает "Польское радио".

"Президент Польши выразил обеспокоенность по поводу затягивания объявления результатов выборов, а также по поводу многочисленных сигналов о серьезных нарушениях при подсчете голосов в одномандатных избирательных округах", - сообщил министр канцелярии Президента Польши Яромир Соколовский.

"Последние события в Украине негативно влияют на общую оценку выборов и могут затормозить процесс приближения Украины к Европейскому Союзу, в том числе подписанию и ратификации соглашения об ассоциации", - цитирует Коморовского Соколовский.

Телефонный разговор глав состоялась по инициативе Президента Польши.

Напомним, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) подсчитала 99,95% голосов на парламентских выборах в Украине. По итогам обработки этих бюллетеней, ПР набирает 30,00%, "Батькивщина" - 25,53% голосов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-05-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024