Азаров готовит бюджет вместе с миссией МВФ. Ірта-Fax (версія для друку) 06 ноября 2012, 12:45

Азаров готовит бюджет вместе с миссией МВФ

Правительство Украины тесно сотрудничает с миссией Международного валютного фонда в рамках подготовки проекта государственного бюджета на 2013 год. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил во время презентации модернизированных вертолетов МИ-8МСБ и МИ-2МСБ Государственного предприятия "Завод 410 гражданской авиации".

"Не следует считать, что наши контакты с МВФ происходят только тогда, когда миссия МВФ приезжает в Украину. Во-первых, в Киеве работает постоянная миссия МВФ и наши экономические ведомства постоянно поддерживают контакты. Во-вторых, в миссии МВФ постоянно в курсе того, что делается в рамках подготовки проекта государственного бюджета", - подчеркнул Н.Азаров.

По его словам, сейчас в рамках подготовки проекта государственного бюджета на 2013 год с миссией есть понимание, но есть и определенные различия.

Премьер-министр подчеркнул, что задача правительства состоит именно в том, чтобы найти компромисс, найти точки соприкосновения: "В конечном итоге, и МВФ, и Украина заинтересованы в том, чтобы наше государство имело стабильный бюджет, бюджет стабилизации".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-06-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024