06 ноября 2012, 16:01

Луганские гимнастки заняли 3 место в финале Кубка Украины по эстетической гимнастике (фото)

В Луганске состоялся Всеукраинский турнир по эстетической гимнастике. Соревнования проходили на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, сообщает пресс-служба вуза.

Организатором мероприятия выступила Федерация эстетической гимнастики Украины. За Кубок Украины соревновались 27 команд из Луганска, Харькова, Киева, АР Крым, Запорожья, Днепропетровска, Донецка, Винницы и других городов.

Луганск в этом соревновании представляли гимнастки из команды «Лидер». Все 7 ее участниц – студентки ЛНУ и мастера спорта по художественной гимнастике. В 2005 году девушки стали чемпионами Украины и вошли в десятку сильнейших на чемпионате мира.

В этом году первое место в турнире досталось команде из Днепропетровска, Второе место заняли гимнастки из Запорожья, третье место получили харьковчане.

Финал Кубка Украины по эстетической гимнастике состоялся на второй день турнира. В этом состязании команда ЛНУ «Лидер» завоевала 3 место, разделив его с харьковскими гимнастками.

«Соревнования прошли на очень высоком уровне. Наши спортсменки выступили достойно, показали все, что могли», - говорит наставник команды «Лидер», заслуженный тренер Украины, преподаватель кафедры теории и методики физического воспитания и спорта Института физического воспитания и спорта ЛНУ Валентина Демченко.

Останавливаться на достигнутом спортсменки не собираются. В дальнейшем девушки мечтают стать тренерами, некоторые из них уже успешно работают в спортивной школе.

«Тренер очень помогает нам, учит работать с детьми, готовит к тренерской работе. В нашем городе очень мало молодых тренеров по гимнастике, поэтому найти работу по специальности мы сможем. Я уже начала тренерскую деятельность, и моя работа мне нравится», - говорит студентка 3 курса Института физического воспитания и спорта ЛНУ Алина Полтавец.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-06-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024