07 ноября 2012, 08:40

В Лисичанске открылась выставка самоцветов

В Лисичанском краеведческом музее начала работу киевская выставка «Самоцветы мира». Экспозиция представлена различными авторскими изделиями из натуральных камней – бусы, браслеты, кольца, колье, пирсинг, картины, статуэтки, посуда.

География представленных украшений вполне соответствует названию выставки – здесь можно увидеть работы из Индии, Пакистана, Израиля, Китая, Ирана, России, Украины, а количество разновидностей камней превышает сотню.

«Камни актуальны и модны всегда. Украшения подбираются под цветовую гамму одежды, стиль, дизайн. И крупные модели, и небольшие изящные – пользуются одинаковым спросом», - рассказала продавец-консультант выставки Юлия Хейдер.

Как пояснила Юлия, 50% людей подбирают камень по знаку зодиака, 50% - руководствуются дизайнерскими параметрами и собственным вкусом.

«Лично я всегда говорю посетителям: пройдите, посмотрите всю выставку - ваш камень сам вас поманит. Не бывает такого, чтобы понравилось все или не понравилось ничего. Тот, который приглянулся первым – и есть ваш камень», - поясняет Юлия Хейдер.

В общем, правила просты. Главное – камень должен нравиться, более того – его необходимо полюбить. И тогда обладатель камня, уверяют специалисты, непременно ощутит на себе все его магические и лечебные свойства. В противном случае он будет нейтрален, выполняя функцию украшения, но не талисмана.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-07-03.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024