Азаров считает возможное обнуление списков оппозиции угрозой демократии. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2012, 15:40

Азаров считает возможное обнуление списков оппозиции угрозой демократии

Премьер-министр Украины Николай Азаров назвал возможное обнуление списков оппозицией угрозой демократии. Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины.

Азаров отметил, что обнуление списков - это "фактическое признание своего проигрыша... Это прямая угроза демократии Украины. И где гарантии, что оппонентам понравятся результаты повторного голосования? Где гарантия... что им понравится второй, третий результат?".

Кроме того, Азаров отметил, что проблемы в нескольких округах были созданы искусственно: "Но могут ли эти искусственно созданные проблемы в отдельных округах негативным образом отразиться на результатах в целом?.. Никаких предпосылок для этого нет".

Напомним, ранее один из лидеров объединенной оппозиции Анатолий Гриценко заявил, что ВО "Батькивщина" может в знак протеста обнулить список партии и мажоритарщиков. По его словам, предложение поддержали лидер партии Арсений Яценюк, Александр Турчинов и Сергей Соболев.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-07-121.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024