Суркис уверен в хороших перспективах "Динамо" в Лиге Европы. Ірта-Fax (версія для друку) 07 ноября 2012, 14:47

Суркис уверен в хороших перспективах "Динамо" в Лиге Европы

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис после ничьей с "Порту" заявил, что его команда во вчерашнем матче сделала все что могла, а также отметил, что у киевлян весной будут хорошие перспективы в Лиге Европы, сообщает пресс-служба клуба.

"Исходя из турнирной ситуации, мы должны были брать три очка, чтобы идти дальше. Не получилось, но по игре нет никаких вопросов ни у меня, ни, наверное, у тренерского штаба. И у болельщиков не должно быть. Команда на поле делала все, что она могла. В первом тайме моментов практически не было, была борьба. Но даже полумоменты в Лиге чемпионов решают исход поединков. Был момент у Ярмоленко - если бы он забил, мы могли бы праздновать победу. Но по игре, по самоотдаче у меня нет никаких претензий к ребятам - они сделали все, что могут на данный момент", - сказал Суркис.

Он подчеркнул, что в оставшихся играх группового этапа перед "Динамо" по-прежнему стоит задача только побеждать.

Суркис также добавил, что команда должна набираться опыта, а для этого стоит ставить перед собой максимальные задачи в каждой игре.

"Кроме того, это ведь еще и коммерческий турнир - команда зарабатывает определенные бонусы за победы и ничьи. Если "Динамо" будет играть в такой футбол, как сегодня, и будет прогрессировать, то даже в Лиге Европы у нас будут хорошие перспективы. Но для этого надо постепенно перестроиться. Я не просто так говорил, что болельщикам придется потерпеть. Олег Владимирович вернулся, и уже чувствуется его рука, настрой. А с точки зрения тактики, я думаю, надо будет дождаться зимы, тренеры перестроят команду, и она будет радовать нас победами", - сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-07-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024