На дорогах Киева хотят сделать отдельную полосу для городского транспорта. Ірта-Fax (версія для друку) 08 ноября 2012, 16:27

На дорогах Киева хотят сделать отдельную полосу для городского транспорта

Обновленная система общественного транспорта в Киеве должна предусматривать отдельные полосы движения на дороге для городского транспорта, а также пересадочные узлы, удобные павильоны остановок общественного транспорта, использование новых скоростных видов общественного транспорта, создание системы перехватывающих паркингов. Об этом говорится в сообщении Главного управления градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации (КГГА) относительно видения перспектив развития транспортной ситуации в Киеве.

Кроме того, управление предлагает создать магистральные улицы (так называемые хордовые магистрали) с непрерывным движением вне жилых районов путем прокладки новых или реконструкции существующих элементов уличной сети. Прокладка хордовых магистралей позволит достигать любого района города на автомобиле, не останавливаясь на светофорах, что значительно повысит мобильность передвижения в городе на авто.

Также в сообщении отмечено, что внедрение пешеходного пространства должно быть приоритетным над пространством для автомобилей.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-08-45.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024