В Ровеньках представили современный Генеральный план города. Ірта-Fax (версія для друку) 09 ноября 2012, 08:40

В Ровеньках представили современный Генеральный план города

Вчера, 8 ноября, в Детской школе искусств №1 прошла презентация проекта Генерального плана г. Ровеньки. Представляли его разработчики – ООО «Прогресс-Гражданпроект» (г. Донецк).

Напомним, прежний Генплан был разработан еще в 1973-м, а утвержден в 1974 году. Прожил с ним город более 40 лет – то есть, в два раза больше, чем должно было быть, в 2009 году срок его действия продлили еще на 5 лет. За это время многое изменилось – страна, законы – и дальше жить и развиваться без нового Генерального плана Ровеньки уже не могут. Это и стало толчком к тому, чтобы  местная власть решилась на такие серьезные траты – более 300 тысяч гривен.

Проект плана представили, рассказали о том, где определены новые границы, куда лучше перенести некоторые сооружения и дороги, что можно и что нужно в Ровеньках отремонтировать, переделать и построить, по мнению разработчиков, чтобы город мог нормально жить.

А ознакомиться с проектом нового Генерального плана города можно в комнате №1 (1 эт.) исполкома Ровеньковского городского совета. Весь ноябрь управление архитектуры будет принимать замечания и предложения от ровенчан. Они должны быть изложены в письменном виде. В начале декабря все проанализируют, внесут изменения, после чего проект вынесут на Общественные слушания. Если ровенчане его одобрят, останется, чтобы его утвердили на сессии депутаты городского совета.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-09-05.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024