На Прикарпатье бывший милиционер может получить 8 лет тюрьмы за смертельное ДТП. Ірта-Fax (версія для друку) 12 ноября 2012, 13:11

На Прикарпатье бывший милиционер может получить 8 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Восемь лет заключения угрожает бывшему милиционеру, который совершил ДТП со смертельным исходом в Калуше на Прикарпатье. Об этом сообщили в СОС УМВС в Ивано-Франковской области.

«В отношении горе-водителя было возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло за собой смерть пострадавшей. Такие действия наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет», - сообщили в СОС УМВД в области.

Смертельное ДТП произошло 7 ноября, в вечернее время в Калуше, когда 26-летняя женщина переходила дорогу на пешеходном переходе. От полученных телесных повреждений мать двух малолетних детей умерла на месте происшествия. За километр от ДТП авто врезалось в столб. Из салона «Дэу Ланоса» вытянули 23-летнего жителя одного из сел Калушского района. С переломом руки его доставили в больницу.

По информации УМВД в области, водитель, который совершил смертельное ДТП, раньше работал участковым инспектором. Несколько месяцев назад он уволился из правоохранительных органов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-12-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024