12 ноября 2012, 18:00

Президент ФФУ предложил Андрею Шевченко стать главным тренером сборной Украины

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков принял решение пригласить на должность главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, сообщает пресс-служба ФФУ.

«Андрей прошел выдающуюся школу таких именитых клубов, как "Динамо" Киев, "Милан", "Челси" под руководством легендарных тренеров: Валерия Лобановского, Карло Анчелотти, Жозе Моуриньо. У него была уникальная возможность вобрать у себя их талант, их знания, их опыт», - говорит президент ФФУ.

Необходимо отметить, что в свое время Андрей Шевченко дебютировал в молодежной и национальной сборных под руководством Анатолия Конькова. И сегодня президент ФФУ предлагает Шевченко новый дебют.

Анатолий Коньков также подчеркнул, что считает молодость Андрея положительным фактором: "Вспомните - никому не известный как тренер, Хосеп Гвардиола за несколько лет достиг невероятных результатов! Я уверен, Шевченко также сможет покорить значительные футбольные вершины в качестве наставника главной команды страны, для этого у него достаточно опыта и характера. А федерация, в свою очередь, будет гарантировать любую необходимую помощь в работе с национальной сборной".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-12-53.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024