15 ноября 2012, 12:58

Украинским школьникам с 5 класса добавят второй иностранный язык

14 ноября в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта состоялось открытие итогового тренинг-семинара методистов английского языка областных институтов последипломного педагогического образования в рамках совместного проекта с Британским Советом в Украине. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«В Украине сегодня происходит лингвистическая революция. Ведь далеко не в каждой стране иностранный язык начинают изучать с 1-го класса, и далеко не в каждой стране изучают второй иностранный язык. А в Украине с 1 сентября следующего года все дети, начиная с 5-го класса, будут изучать второй иностранный язык», - заявил заместитель Министра образования и науки, молодежи и спорта Борис Жебровский.

Именно поэтому Борис Жебровский выразил уверенность в том, что количество школьников Украины, которые со следующего года будут изучать английский язык, достигнет 100%. Заместитель Министра также поблагодарил за то, что Британский Совет в Украине предоставила каждой школе пакет для учителя, в котором есть все, что необходимо педагогу.

Кроме того, планируется, что к 2015 году учителя английского языка пройдут последипломную подготовку, и таким образом получат возможность обучать школьников на качественно новом уровне.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-15-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024