Экспертиза ДНК подтвердила, что в парке было найдено тело Мазурка. Ірта-Fax (версія для друку) 16 ноября 2012, 08:14

Экспертиза ДНК подтвердила, что в парке было найдено тело Мазурка

Экспертиза ДНК подтвердила, что найденный в парке Киева погибший мужчина является Ярославом Мазурком, и что именно он убил охранников в ТЦ "Караван". Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"У МВД есть результаты экспертизы ДНК по уголовному делу об убийстве охранников в ТЦ "Караван". На исследование были переданы образцы материала, изъятого у Мазурка дома, на месте совершения убийства в торговом центре, а также образцы, изъятые у него самого. Результаты экспертизы свидетельствуют, что именно это лицо совершило это преступление", - говорится в сообщении.

Кроме того, на обуви, которая была изъята у него по месту жительства, найдена кровь, принадлежащая одному из охранников. На предметах, которые были изъяты по месту жительства его родственников, тоже найдены образцы ДНК, соответствующее крови, принадлежащей Мазурку.

"Поэтому сегодня милицией доказано, что Мазурок находился в ТЦ «Караван» и совершил это преступление", - акцентируется в сообщении.

Кроме того, правоохранители сейчас проверяют причастность этого лица к совершению целого ряда нераскрытых преступлений с применением огнестрельного оружия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-15-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024