На Луганщине украинец пытался вывезти в РФ 7 миллионов российских рублей. Ірта-Fax (версія для друку) 19 ноября 2012, 08:41

На Луганщине украинец пытался вывезти в РФ 7 миллионов российских рублей

Вчера утром на Луганщине сотрудники Государственной пограничной службы Украины совместно с работниками таможни обнаружили у украинца большое количество валюты. Мужчина пытался вывезти из Украины через международный пункт пропуска «Изварино» 7 миллионов рублей РФ. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба ведомства.

Информацию о намерении 37-летнего украинца переправить через границу значительную сумму средств пограничники отдела «Краснодон» получили заблаговременно.

В пункт пропуска мужчина прибыл на автомобиле «Volkswagen Touareg» и для прохождения оформления выбрал полосу «зеленый коридор», тем самым показывая, что не имел запрещенных вещей. Однако пограничники инициировали проведение совместного с таможенниками углубленного осмотра автомобиля.

Выведя транспортное средство из общего потока для проверки сотрудники пункта пропуска в багажнике выявили 7 миллионов рублей Российской Федерации. Средства находились в пакете в одной из сумок.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-19-01.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024