Киевское "Динамо" проиграло ПСЖ и вышло в Лигу Европы. Ірта-Fax (версія для друку) 22 ноября 2012, 08:27

Киевское "Динамо" проиграло ПСЖ и вышло в Лигу Европы

Киевское "Динамо" потерпело поражение от ПСЖ в матче 5-го тура Лиги чемпионов и потеряло шансы на выход в 1/8 финала.

Динамовцы активно начали игру и в первом тайме были близки к голу, но мяч упорно не шел в ворота. Супермомент не реализовал Гармаш, не попав в пустые ворота после удара Гусева и сейва Сиригу. Французы же реализовали одну из редких атак в первом тайме.

На последней минуте первого тайма Ибрагимович прекрасным пасом бросил в прорыв Лавесси и тот выиграл забег у защитника и технично пробил мимо Коваля.

Второй гол французы забили на 52-й минуте, воспользовавшись грубой ошибкой Хачериди. Защитник настолько слабо отдавал пас Ковалю, что Матюйди легко перехватил мяч и отдал результативный пас на Лавесси, а тот ударом в пустые ворота оформил дубль.

Динамовцы провели несколько опасных атак, но мяч не шел в ворота парижан. В итоге 0:2 - "Динамо" завершает борьбу в Лиге чемпионов, но не завершает борьбу в еврокубках. В феврале динамовцы сыграют в 1/16 финала Лиги Европы, поскольку загребское "Динамо" уже никак не догонит киевлян.