22 ноября 2012, 15:24

На Днепропетровщине группу сутенеров отправили за решетку

На Днепропетровщине по материалам управления по борьбе с организованной преступностью, оказалась за решеткой группа лиц, которые на протяжении 2009 - 2010 годов занимались сводничеством и сутенерством, сообщает пресс-служба МВД Украины.

В состав группы входило трое местных жителей, а главой был частный предприниматель.

Поиск кандидаток был достаточно простой, стоило лишь подавать через некоторый промежуток времени в местной газете объявления: "набор девушек в возрасте от 18 до 30 лет на высокооплачиваемую работу" и потенциальные путаны сами приходили к злоумышленникам.

Когда девушки перезванивали, чтобы узнать более детально об условиях работы, их заверяли, что они будут работать администраторами или массажистками в сауне.

Большинству подходила такая работа, и они приезжали на собеседование для обсуждения рабочих моментов, но на месте девушкам предлагалось совсем другое "ремесло" (оказание сексуальных услуг мужчинам за деньги).

Сутенеры убеждали, что это выгодный заработок и официально они будут работать массажистками, а их настоящая "работа" останется в секрете.

Представительницам самой давней профессии проводился инструктаж, устанавливался график и условия работы. Самым главным для девушек легкого поведения было записаться в специальный список, указав свои анкетные данные, время работы и стоимость оказанных услуг. Клиент за час интимных услуг должен был отдать 250 гривен, в среднем 30 – 40 процентов от заработанного получали ночные феи.

Оказывали свои услуги в двух арендованных саунах, спустя некоторое время хозяину пришлось взять в аренду еще одно помещение, чтобы полностью удовлетворить спрос местных.

Однако убедить переступить предел нравственности удавалось не всех, когда на очередное собеседование пришли двое молодых, еще даже несовершеннолетних девушек и услышали такое предложение – они сразу же отказались. Но хозяин дома разврата решил по-другому – силой закрыл их в одной из комнат сауны и лишь через семь часов, сломав окно им удалось убежать.

За незаконное лишение свободы или похищение человека (ч. 2 ст. 146), создание или содержание мест разврата и сводничество (ч. 2 ст. 302), сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией (ч. 3 ст. 303) Уголовного кодекса Украины глава группы осужден до 6,5 лет лишение свободы с конфискацией всего надлежащего имущества, другие участники получили по 5 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-22-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024