В Украине с начала года из-за неправильной парковки погибли 8 человек, еще 87 получили травмы. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2012, 14:28

В Украине с начала года из-за неправильной парковки погибли 8 человек, еще 87 получили травмы

Из-за нарушения водителями правил остановки и стоянки в Украине с начала года погибли 8 человек, еще 87 получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба МВД в Киевской области.

Как отметили в Госавтоинспекции, парковка с нарушением правил негативно влияет на степень аварийности на дорогах и способствуют возникновению заторов, затрудняющих дорожное движение.

Однако в ведомстве отметили небрежность не только со стороны водителей. Часто владельцы парковок нарушают требования правил, норм и стандартов при устройстве таких объектов техническими средствами регулирования дорожного движения и дорожной разметкой. Также, работники таких площадок, часто паркуют автомобили за пределами парковок, или под углом к ​​проезжей части улиц.

Например, ГАИ Киевской области зафиксировала 13 объектов парковки без соответствующего согласования с Госавтоинспекцией, 11 из них были обустроены с нарушениями правил, норм и стандартов расположения дорожных знаков и разметки.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-23-33.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024