Киевские художники проведут ночь в окружении мертвецов. Ірта-Fax (версія для друку) 23 ноября 2012, 14:15

Киевские художники проведут ночь в окружении мертвецов

Вечером в понедельник, 26 ноября, молодые художники получат возможность сделать наброски экспонатов выставки «Таємниці тіла». Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

По словам организаторов, акция «Ночь в музее «Таємниці тіла» предоставит художникам уникальную возможность нарисовать человеческое тело в самых мелких деталях, как это делал великий Леонардо да Винчи.

«А знаете ли вы, что известный художник, скульптор и ученый Леонардо да Винчи - основатель современной анатомии? Именно он впервые изобразил структуру человеческих органов, исследовал формирование плода в теле матери, изготовил гипсовые слепки головного мозга и доказал принцип функционирования человеческого глаза. Чтобы научиться рисовать человеческое тело, художники тщательно изучают по атласам анатомию и физиологию человека. Выставка «Таємниці тіла» предоставит уникальную возможность молодым художникам не только увидеть настоящее строение человеческого тела, но и зарисовать его», - рассказали организаторы.

Художественная акция состоится в ночь с 26 на 27 ноября. Начало – в 20.00. Посетить выставку в это время смогут не только художники, но и все желающие.

Напомним, что выставка «Таємниці тіла» проходит на территории НСК «Олимпийский» с 7 сентября по 23 декабря 2012 года. Более 130 экспонатов выставки расположились в 9 залах выставочного центра. Двенадцать экспонатов представляют тело человека в полный рост, остальные демонстрируют строение отдельных частей и органов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-23-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024