Сегодня вынесут приговор по делу об убийстве Оксаны Макар. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2012, 10:55

Сегодня вынесут приговор по делу об убийстве Оксаны Макар

Центральный районный суд Николаева должен вынести вердикта по делу об изнасиловании и убийстве Оксаны Макар. Такое решение было принято 20 ноября на заседании суда.

По словам гособвинителей, вина подсудимых в деле Оксаны Макар была доказана полностью благодаря всем собранным по делу доказательствам. Предложение же гособвинения про меру наказания подсудимых основано на тяжести совершенных преступлений, на характеристиках подсудимых и их роли во время, когда было совершено изнасилование.

Гособвинение предложило выбрать Евгению Краснощеку меру наказания в виде пожизненного лишения свободы. Артему Погосяну предлагается 14 лет тюрьмы, а третьему подозреваемому по делу, Присяжнюку - 15 лет.

Ранее гособвинение требовало ускорить процесс рассмотрения дела Оксаны Макар. В прокуратуре считают, что защита пытается специально затянуть рассмотрение дела. Генеральная прокуратура передала дело Оксаны Макар в суд 25 апреля. Обвиняемым инкриминировали групповое изнасилование и убийство, совершенное с особой жестокостью.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-27-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024