27 ноября 2012, 13:25

В Украине начали закрывать школы на карантин из-за гриппа

По эпидпоказателям гриппа временно приостановлен учебно-воспитательный процесс в двух школах Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой СЭС.

На учебу не ходят 267 учеников Новоазовского и Б.Новоселкивского районов, также закрыты отдельные классы (83 ученика) г. Дружковка и группа ДДЗ (12 детей) Новоазовского района.

По данным ВОЗ, лучшей защитой от гриппа признана вакцинация. Прививки не только предупреждают заболевание, но и предотвращают возникновение осложнений, среди которых пневмонии различной тяжести, менингиты, отиты, обострение хронических болезней. В наиболее сложных случаях от гриппа можно умереть - ежегодно медики фиксируют в среднем полмиллиона смертей.

В соответствии с Приказом Минздрава от 16.09.2011 № 595, прививки от гриппа рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции, Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают за больными гриппом дома, детям с шестимесячного возраста; лицам пожилого возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в состоянии беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-27-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024