На Луганщине суд приговорил сотрудника таможни к трем годам лишения свободы. Ірта-Fax (версія для друку) 27 ноября 2012, 17:09

На Луганщине суд приговорил сотрудника таможни к трем годам лишения свободы

Апелляционный суд Луганской области рассмотрел уголовное дело по обвинению во взяточничестве, возбужденное весной этого года в отношении должностного лица Луганской таможни. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области

В марте этого года сотрудники СБУ задержали главного инспектора службы по борьбе с контрабандой во время получения им 12 тысяч гривен взятки. Незаконное вознаграждение должностное лицо требовало от частного предпринимателя за содействие в вывозе товаров народного потребления из Украины в Россию без оплаты обязательных таможенных платежей и сборов. Кстати, борьба именно с этим видом правонарушений была его основной функциональной обязанностью.

Прокуратурой Луганской области в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.

В августе уголовное дело было рассмотрено Старобельским районным судом Луганской области. Он признал правонарушителя виновным и осудил его на три года лишения свободы, лишив также права в течение еще трех лет занимать любые должности в Государственной таможенной службе Украины.

Воспользовавшись правом обжалования судебного решения, подсудимый подал апелляционное заявление в суд высшей инстанции. Детально изучив обстоятельства противозаконной деятельности, Апелляционный суд Луганской области оставил приговор Старобельского районного суда без изменений.

В октябре этого года приговор вступил в силу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-27-55.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024