Украина и Норвегия нацелены в разы увеличить двусторонний товарооборот. Ірта-Fax (версія для друку) 30 ноября 2012, 12:47

Украина и Норвегия нацелены в разы увеличить двусторонний товарооборот

Украина и Норвегия намерены в разы увеличить двусторонний товарооборот. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Министром рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Лисбет Берг-Хансен, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам Николая Азарова, товарооборот между Украиной и Норвегией в настоящее время не соответствует потенциалу стран, и его увеличение будет происходить за счет сотрудничества в различных отраслях экономики.

«Давайте вместе подумаем, как увеличить товарооборот в разы», - отметил Премьер-министр во время встречи.

Глава правительства отметил, что Украина также намерена увеличить закупки морепродуктов из Норвегии, в связи с тем, что покупательная способность граждан Украины растет.

В то же время премьер-министр Украины подчеркнул, что Украина заинтересована развивать экспорт зерновых в Норвегию и приветствует привлечение норвежских инвестиций и передовых технологий в производство сельхозтехники и выращивания агрокультур на своей территории.

В свою очередь Лисбет Берг-Хансен отметила, что в Норвегии проходят стажировку украинские специалисты в области рыбного хозяйства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-30-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024