В Лисичанске прошла акция “Не дай СПИДу шанс!”. Ірта-Fax (версія для друку) 30 ноября 2012, 15:47

В Лисичанске прошла акция “Не дай СПИДу шанс!”

Сегодня, 30 ноября, в преддверии Международного дня борьбы со СПИДом специалистами по социальной работе центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с кабинетом «Доверия» центральной городской поликлиники, отделом по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского горсовета при участии 18 волонтеров из числа студенческой молодежи Лисичанского медицинского училища была организована и проведена городская акция «Не дай СПИДу шанс!». В ходе акции около полутора тысяч жителей г. Лисичанска были проинформированы о заболевании ВИЧ/СПИДом, о том, как происходит заражение, каковы его симптомы. Об этом «Ирта-FAX» сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

Особое внимание граждан волонтеры обращали на то, что знания о безопасном поведении, соблюдение норм здорового образа жизни, применение средств контрацепции, отказ от употребления инъекционных наркотиков помогут сохранить здоровье и жизнь. В ходе мероприятия волонтеры раздали жителям города социальную рекламную продукцию (листовки, буклеты) и средства контрацепции.

После проведенной акции более 30 человек в этот день обратились в кабинет «Доверия» для получения консультаций и обследования крови на наличие ВИЧ-инфекции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/11/2012-11-30-51.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024