Перинатальный центр в Луганске откроют в начале 2013 года. Ірта-Fax (версія для друку) 03 декабря 2012, 13:27

Перинатальный центр в Луганске откроют в начале 2013 года

Благодаря поддержке Президента и правительства Украины строительство перинатального центра в Луганске продвигается быстро и на высоком уровне. В связи с этим открыть центр планируется уже в начале 2013 года. При этом центр станет одним из крупнейших в Украине, сможет принимать до 4,5 тыс. рожениц в год. Об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает «Ирта-FAX» пресс-служба ведомства.

«Это серьезный проект, большую помощь в его реализации оказывают Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров, - отметил Владимир Пристюк. - Мы изучаем передовой опыт других областей в этом вопросе, закупаем оборудование. Одним из результатов этой работы можно считать то, что в этом центре смогут оказывать помощь будущим матерям и их детям практически с любыми патологиями».

Напомним, что в структуру перинатального центра планируется включить два корпуса: существующий трехэтажный корпус родильного отделения Луганской областной больницы и четырехэтажный корпус, который будет построен рядом.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-03-40.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024