На Стахановском рынке выступили против отстрела бездомных животных и пытаются найти им дом. Ірта-Fax (версія для друку) 04 декабря 2012, 10:04

На Стахановском рынке выступили против отстрела бездомных животных и пытаются найти им дом

Администрация Стахановского рынка проявляет гуманное отношение к бездомным животным, которые время от времени появляются на торговых участках. Отстрел, который делала уполномоченная коммунальная структура, запретили, поэтому отныне руководство ищет дом для животных.

Количество бездомных животных растет с каждым днем, так как не слишком добросовестные горожане намеренно подбрасывают щенков к местам торговли продукцией, или к киоскам с кормом для животных. Поэтому неравнодушным предпринимателям ничего не остается, как подкармливать брошенных котов и собак.

Обитание животных в местах торговли противоречит санитарным нормам, утверждают специалисты ветеринарной медицины. Ранее КП «Экотранс» производило отстрел животных психотропными средствами, теперь эту процедуру отменили, да и сами торговые работники против, чтобы на их глазах убивали бездомных.

Администрация рынка стремится решить проблемы гуманным способом, установить непосредственные контакты с приютами, а расходы по стерилизации даже берет на себя. Проблема в том, что на данный момент не разработан механизм, который помог бы установить связь между специальными приютами и отдельными организациями, которые берут на себя миссию пристроить животное.

А пока ветеринарная служба просит горожан вести себя осторожно с подозрительными животными, ни в коем случае не пытаться контактировать с ними.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-04-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024