В Харькове с подозрением на кишечный грипп в больницу попали 4 ребенка. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2012, 16:15

В Харькове с подозрением на кишечный грипп в больницу попали 4 ребенка

С подозрением на кишечный грипп госпитализированы четверо воспитанников учебно-воспитательного комплекса "Соколенок" Харьковского авиационного завода.

"Дети младшего возраста госпитализированы в городскую инфекционную больницу с подозрением на кишечный грипп. Это не отравление, а вирусное заболевание. Его причины выясняют специалисты санэпидемстанции, которые взяли необходимые пробы и анализы", - отметили в пресс-службе предприятия.

О закрытии комплекса речь не идет, хотя, признали в пресс-службе, некоторые родители, узнав о происшествии, оставили детей дома.

"Комплекс работает в обычном режиме", - подчеркнули в пресс-службе.

Как сказал начальник непромышленного сектора завода Александр Кужельный, в действительности, 16 детей заболело ОРВИ, у шестерых из которых оно сопровождалось и расстройством желудочно-кишечного тракта. Однако 4 ребятишек из детсада после осмотра уже находятся на амбулаторном лечении, еще 2 пока в больнице. Проводится проверка комплекса, подозрений на отравление у детей нет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-06-46.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024