06 декабря 2012, 13:50

В Луганске перед новогодними праздниками состоится несколько благотворительных акций

В канун новогодних праздников в Луганске стартуют сразу несколько благотворительных акций. Главная цель – оказать помощь семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Об этом рассказала начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета Марина Горностаева, сообщает пресс-служба горсовета.

«День Святого Николая, Новый год и Рождество самые любимые и желанные праздники, которые с нетерпением ожидают не только дети, но и взрослые, - отметила Марина Горностаева. – К сожалению, не в каждой семье царит атмосфера радости в преддверии праздников. Есть семьи, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут позволить себе приобретение даже продуктов первой необходимости, не говоря уже о подарках, игрушках и сладостях. В нашем городе около 500 семей, которые нуждаются в помощи».

По словам начальника отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета, именно поэтому в областном центре с 1 по 19 декабря проходит акция «Луганск – территория добра» в рамках форсайт-проекта «Город для всех».

«Цель акции – принести адресную помощь реальным людям: многодетным и неблагополучным семьям, а также, тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, - сказал Марина Горностаева. – Мы хотим, чтобы луганчане откликнулись на наш призыв и помогли волонтерам собрать такие необходимые вещи. Ведь у каждого дома есть одежда для детей и взрослых, которую уже не носят, игрушки, которыми не играют, бытовые предметы, которые не пользуются. А для этих 500 семей любая помощь может стать настоящим праздником».

По словам Марины Викторовны, некоторые жители нашего города уже откликнулись на призыв.

«Акция проводится всего несколько дней, а уже есть люди, которые приносят одежду», - рассказала начальник отдела по вопросам семьи и молодежи Луганского городского совета.

Организаторы акцентировали внимание на том, что одежду, продукты и любую другую помощь можно принести как в отдел по вопросам семьи и молодежи, так и лично передать семьям. Для этого сотрудники готовы предоставить все необходимые данные.

За дополнительной информацией и координатами семей, нуждающихся в поддержке, нужно обращаться по адресу: Луганск, улица Пушкина, 8, кабинет 412. Телефон 93-25-82.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-06-49.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024