07 декабря 2012, 10:41

В Луганске подвели итоги фестиваля-конкурса «Песня дольше, чем жизнь», посвященного творчеству Матусовского

В рамках выполнения Городской целевой программы воспитания патриота-гражданина «Луганский характер» на 2012-2016 гг., в конце ноября в школе №13 прошел гала-концерт, ставший итогом VІІ городского фестиваля-конкурса «Песня дольше, чем жизнь», посвященного творчеству выдающегося луганчанина, поэта-песенника Михаила Матусовского. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

За семь лет своего существования фестиваль не только сберег, но и расширил ряды поклонников творчества М. Матусовского, тех, кому небезразлична история Малой Родины, тех, кто не на словах, а на деле любит и изучает историческое, культурное и литературное наследие родного Луганска.

С самого начала фестиваль проходит при поддержке управления образования Луганского городского совета и Каменнобродского районного в городе Луганске совета.

В этом году фестиваль-конкурс включил в себя три номинации: «Исполнительское мастерство», «Рисунок», «Сочинение». Грамоты и призы победителям предоставили управление образования Луганского городского совета, Каменнобродский районный в городе Луганске совет, общественная организация «Русский союз Донбасса», еврейская община Луганска.

В фестивале приняли участие 50 школ областного центра, а также гости из Молодогвардейска – вокально-хореографический коллектив «Созвездие» из школы №10.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-07-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024