07 декабря 2012, 15:57

На Южной железной дороге из-за обледеневших проводов остановились поезда

Со вчерашнего вечера из-за дождя и минусовой температуры приостановлена работа Южной железной дороги, затруднено движение во всех направлениях. В ведомстве утверждают, что в первую очередь будут восстанавливать движение скоростных поездов Hyundai . Во всех направлениях поезда и электрички либо совсем не могут двигаться, либо идут с большой задержкой.

Как сообщили в пресс-центре ЮЖД, из-за обледеневших контактных проводов ситуация очень тяжелая. На некоторых участках составы стоят по пять часов. Затруднено движение во всех направлениях: Белгородском, Киевском, Донецком.

График движения поездов на Южной железной дороге полностью сбился. Работа ведется в ручном режиме, говорит сотрудник пресс-центра ЮЖД Игорь Кизима. Когда работа будет нормализована, прогнозировать не берется.

В первую очередь восстанавливать будут движение скоростных поездов класса "Интерсити+", затем — пассажирских, и только после этого — электричек.

В то же время пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта сообщает, что сложные погодные условия не остановили поезда.

"В сложных погодных условиях при переходе температур через нулевую отметку железнодорожный транспорт остается надежным и безопасным видом транспорта. Железнодорожники принимают все возможные меры, чтобы гарантировать бесперебойные и безопасные перевозки пассажиров и грузов", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 6 на 7 декабря узловые станции, вокзалы и пути убирали 3,5 тыс. железнодорожников. Всего было задействовано 11 снегоуборочных машин СМ-2 по одной на станциях: Дарница, Киев-Пассажирский, Фастов-1 и Фастов-2, Казатин, Жмеринка, Винница, Житомир, Подгорцы, Безрадичи, Триполье.

В условиях заснеженной дороги и гололедицы железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально бдительными и дисциплинированными при пересечении железнодорожных переездов, а пассажиров — быть внимательными при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-07-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024