Украина считает Индию своим важнейшим партнером в Южной Азии. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2012, 14:04

Украина считает Индию своим важнейшим партнером в Южной Азии

Украина считает Индию одним из своих важнейших партнеров в Южной Азии. Об этом заявил Виктор Янукович во время встречи в Нью-Дели с министром иностранных дел Индии Салманом Куршидом, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Мы готовы вместе с вами поработать над тем, чтобы найти общие интересы в тех отраслях экономики, которые являются для нас традиционно сильными", - сказал Янукович.

Он также добавил, что хотел бы услышать от индийской стороны предложения относительно сотрудничества в тех сферах, которые являются для нее наиболее интересными.

Президент подчеркнул, что Украина "очень ценит" сотрудничество с Индией в рамках международных организаций, в частности, ООН.

В свою очередь, министр иностранных дел Индии подчеркнул важность государственного визита Президента Украины в Индию. Он отметил, что сегодня Украина и Индия имеют много вопросов для обсуждения.

"Хотел бы послушать ваши предложения относительно того, какие есть направления, где мы можем и дальше строить наши отношения, как мы можем укрепить нашу дружбу и расширять экономическое сотрудничество с тем, чтобы поднять ее на более высокий уровень", - сказал Куршид.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-10-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024