В Алчевске предотвратили попытку самоубийства в исправительной колонии. Ірта-Fax (версія для друку) 10 декабря 2012, 10:16

В Алчевске предотвратили попытку самоубийства в исправительной колонии

4 декабря сотрудники Алчевской исправительной колонии № 13 предотвратили акт суицида осужденного, в отношении которого была получена оперативная информация относительно намерений совершения самоубийства. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Луганской области.

В связи с полученной информацией сотрудники Алчевской ИК-13 провели обыск личных вещей осужденного. В ходе обыска было найдено предсмертное письмо, в котором осужденный написал о намерении уйти из жизни и просит никого не винить в своем поступке.

Практический психолог учреждения провел профилактическую беседу с осужденным. В ходе общения был выявлено проявление суицидального поведения и пессимистический взгляд на будущее. Осужденный рассказал, что не готов к жизни за пределами исправительного учреждения, поскольку родные отвернулись от него и отказали в помощи после освобождения.

Сейчас осужденный взят на профилактический учет как склонный к самоубийству и находится под постоянным наблюдением сотрудников учреждения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-10-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024