На Луганщине каждый может проверить подлинность бирки на купленной елке через Интернет или СМС. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
10 декабря 2012, 12:05

На Луганщине каждый может проверить подлинность бирки на купленной елке через Интернет или СМС

Каждый житель Луганской области и Украины может проверить подлинность бирки и штрих-кода на приобретенной ели или сосне через сайт yalinka.info или путем отправки СМС на номера 4443 и 4444. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель начальника Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Алексей Латынин, передает корреспондент «Ирта-FAX».

Такие способы контроля были введены для предупреждения фактов фальсификации бирок на хвойной продукции.

Способ проверки через Интернет прост: в открывшееся окно сайта yalinka.info следует вбить порядковый номер бирки, по которому либо находится лесхоз, где была елочка выращена, либо — нет. В случае выявления фальсификации, в областном лесхозе просят обращаться в правоохранительные органы по тел. 63-98-87. Также можно сообщить на «горячую линию» оперштаба ГП «Укрлесконсалтинг» - 236.

Путем СМС-сообщения также можно узнать место, где была выращена сосна или ель: перед порядковым номером бирки вводится код для мобильного оператора — apmyal. В ответном СМС придется вся информация о лесничестве либо же «Номер не найден». Тогда, как и в первом случае, рекомендуется обратиться в МВД.

Стоимость СМС составляет: 1,0 грн. - по первому номеру и 2,0 — по второму.


Ирта-FAX
+Поширити: