В Луганске на трансформаторных подстанциях начали устанавливать сигнализации. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
10 декабря 2012, 13:56

В Луганске на трансформаторных подстанциях начали устанавливать сигнализации

В Луганске в квартале 50 лет Октября во дворе дома №24 в трансформаторной подстанции установили новые приборы учета электроэнергии и сигнализацию, передает корреспондент «Ирта-FAX».

«Мы сегодня поставили новое оборудование, чтобы не было вмешательства и не было воровства. Именно с этим мы и начинаем бороться. Это первый пилотный проект по области», - заявил генеральный директор ООО «Луганское энергетическое объединение» Владимир Ткач.

По его словам, сигнализация будет на пульте управления. В случае вскрытия двери подстанции на место будет приезжать служба охраны.

«Оперативная группа будет прибывать на место в течение 5 минут после поступления сигнала. У нас по Луганску круглосуточно работает 5 автомобилей, один из них на Восточных кварталах, поэтому охрана вполне может предотвратить воровство», - заявил директор ООО «Служба безопасности «Барс».

Кроме этого директор ООО «Луганское энергетическое объединение» отметил, что потребитель от этого новшества никак не пострадает, потому что реализация проекта осуществляется только за счет заработанных компанией денег.

Он также добавил, что данная работа будет проводиться по всей Луганской области.

«Такое новое оборудование будет устанавливаться, в первую очередь, на подстанциях, которые обслуживают юридических лиц, так как предприятия воруют больше всех. К слову, ежемесячно наша компания недополучает 15 млн. грн», - заявил Владимир Ткач.

По его словам, благодаря установке новых приборов учета работники управления смогут видеть у себя на компьютере, сколько потребитель потребляет энергии и нагрузку.

«Данные будут передаваться через Интернет. То есть, на место никто не будет выезжать с проверками. Таким образом мы будем отсекать возможность доступа к приборам учета, которые стоят в подвалах и в щитках», - заявил Владимир Ткач.

Отметим, что в других областях Украины подобный опыт начали внедрять еще 10 лет назад.


Ирта-FAX
+Поширити: