На Луганщине в геологическом предприятии насчитали нарушений почти на 5 млн. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2012, 10:52

На Луганщине в геологическом предприятии насчитали нарушений почти на 5 млн. грн

Луганские фининспекторы провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Восточного государственного регионального геологического предприятия и установили ряд нарушений, основное из которых – несоблюдение законодательства при закупке товаров, работ и услуг за государственные средства. Об этом корреспонденту «Ирта-FAX» сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Луганской области.

Следует отметить, что целью применения тендерных торгов является приобретение материальных ценностей по низким ценам, создание конкурентной среды с обеспечением прозрачности при осуществлении закупки, достижение оптимального и рационального использования государственных средств.

Восточным государственным региональным геологическим предприятием в нарушение требований Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок» в период с января 2011 года по июль 2012 года без проведения тендерных процедур приобретено товаров и услуг (трубы, шлак, горюче-смазочные материалы, автоуслуги и др.) на 4,7 млн. гривен.

По результатам ревизии одно должностное лицо привлечено к административной ответственности и один протокол об административном нарушении направлен в суд.

О выявленных нарушениях проинформированы правоохранительные органы и налоговая служба.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-11-27.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024