«Параллель» в этом году инвестировала в развитие дополнительных сервисов более 5 млн. грн.. Ірта-Fax (версія для друку) 11 декабря 2012, 14:52

«Параллель» в этом году инвестировала в развитие дополнительных сервисов более 5 млн. грн.

Компания «Параллель» в 2012 году вложила более 5 млн. гривен в развитие дополнительных сервисов, не считая затраты на открытие и оснащение мини-маркетов. В портфель дополнительных сервисов компании сегодня входят: мини-маркеты, кафе, пиццерия, автомоечные комплексы, оборудование для ухода за автомобилем (в частности, подкачка шин, пылесосы), и бытовой комплекс.

К внушительному списку дополнительных сервисов для клиентов сети под ТМ «Параллель» теперь прибавилась новая услуга – диагностика автомобиля. В декабре компания запустила пилотный проект, в рамках которого экспресс-тестирование систем автомобиля любой марки станет возможным непосредственно на АЗК под ТМ «Параллель».

Оборудование немецкой фирмы BOSCH, которое всего пару месяцев назад было представлено на франкфуртской выставке в качестве новинки, сегодня уже готово к использованию в сети «Параллель». Оно уникально по глубине тестирования и универсальности использования. «С помощью этого оборудования всего за несколько минут можно проверить практически все системы автомобиля, от датчика двигателя до систем безопасности. Автомобилист сможет оперативно получить достоверный диагноз своего железного «пациента» непосредственно на наших АЗК», - отметила генеральный директор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

Диагностические комплексы включают в себя компьютерную базу данных, позволяющую определить источник проблем практически на любой модели легковых и грузовых автомобилей любого производителя.

Сотрудники компании «Параллель» прошли специальный курс обучения и получили сертификаты от производителя данной техники, подтверждающие их компетентность в работе с диагностирующим оборудованием BOSCH.

В первое время оборудование будет использоваться как дополнительный инструмент мобильной лаборатории, что значительно расширит возможности работы компании с обращениями клиентов. Партнеры нефтетрейдера и корпоративные клиенты смогут получить услугу по диагностике техники своего автопарка в качестве бонуса.

В дальнейшем компания намерена развивать это направление, проект предусматривает установку пунктов экспресс-диагностики непосредственно на автозаправочных комплексах под ТМ «Параллель».

«Параллель» продолжает следовать своим принципам обеспечения высокого качества топлива и услуг для клиентов. Это подтверждают и западные партнеры компании из АО «Орлен Летува», посетившие с визитом «Параллель»:

«Мы видим в «Параллели» надежного партнера, который достойно представляет топливо производства «Орлен Летува» на рынке Востока Украины. Мы видим, что в приоритете этой компании всегда находится качество. Как в отношении топлива, так и в отношении обслуживания клиентов и предоставлении им широкого спектра дополнительных услуг», - отметил Томаш Буковски, заместитель генерального директора по коммерции АО «Орлен Летува» (Польша).

Справка

ООО «Параллель-М ЛТД» - Сеть под брендом «Параллель» сегодня насчитывает 116 АЗК, из них 35 АЗС являются джобберами компании, использующими бренд «Параллель» на основании соответствующего договора (20 АЗС компании «Донбасснефтепродукт» и 15 АЗС компании «Нефтепромторг»).

Также «Параллель» использует торговую марку «Гефест» в Запорожской области и АР Крым (всего 2 АЗС) и торговую марку PitStop в г. Донецке (1 АЗК), еще 13 АЗС компаний «Донбасснефтепродукт» (8) и «Нефтепромторг» (5) реализуют топливо компании «Параллель» в сети своих АЗС.

Бренд «Параллель» сегодня представлен в Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областях.

Уставной капитал ООО "Параллель-М ЛТД" контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания Группы СКМ. 100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-11-61.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024