12 декабря 2012, 13:57

В Киеве шаурму готовят в антисанитарных условиях

В Шевченковском районе Киева около 20 киосков торговой сети "Doner Time", где готовят шаурму, работают в антисанитарных условиях и используют мясо без документов о его качестве и происхождении. Об этом свидетельствуют результаты проверки, которую провели работники райуправления милиции и СЭС, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Установлено, что киоски с шаурмой возле станций метро "Политехнический институт" и метро "Шулявская" работают без разрешительных документов.

Еда во всех без исключения 20 проверенных киосках шаурма готовится в антисанитарных условиях, помещение не подключены к сети водоснабжения и канализации. Продавцы работают без прохождения обязательного медицинского обследования и не имеют медицинских книжек.

К тому же отсутствуют какие-либо документы о качестве и происхождении мяса, которое используется для приготовления пищи для людей.

Как выяснилось, предпринимателями сети "Doner Time" неоднократные требования СЭС о запрете их деятельности игнорируются и они до сих пор продолжают работать.

По результатам проверки прокуратура Шевченковского района Киева внесла представление начальнику столичной милиции с требованием принять меры к прекращению незаконной деятельности киосков сети "Doner Time", и привлечь к ответственности работников ветеринарной милиции, которые самостоятельно не обнаружили и не прекратили реализацию продуктов быстрого приготовления в антисанитарных условиях.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-12-50.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024