12 декабря 2012, 17:34

Весной в киевском метро появится бесплатный Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi в столичной подземке появится уже весной следующего года. Сейчас в КГГА готовятся к проведению инвестиционного конкурса в рамках указанного проекта. Об этом сказал глава КГГА Александр Попов.

"Сейчас мы активно работаем над этим проектом и уже в январе объявим инвестиционный конкурс. Убежден, что он заинтересует инвесторов, и в следующем году мы сможем реализовать проект на условиях государственно-частного партнерства", - рассказал Александр Попов.

Сейчас технико-экономические показатели проекта Wi-Fi разрабатывают в Департаменте транспортной инфраструктуры и КП "Киевский метрополитен". Как только документ будет готов - в горадминистрации состоится заседание конкурсной комиссии. На нем должны утвердить условия конкурса, чтобы до конца января объявить о его проведении. Определить победителей обещают до конца февраля. А уже в марте, при условии успешного проведения конкурса, будет заключен инвестиционный договор. Поэтому подключиться к всемирной сети столичная подземка сможет уже весной 2013 года.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2012/12/2012-12-12-54.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024